Третий (областной) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам
С 03 по 06 января 2023 года на базе «областная специализированная гимназия — интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова» и «областная специализированная школа – лицей — интернат для одаренных детей» прошел третий (областной) этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11 классов.
Олимпиада проходила по двум направлениям: по двум турам ОМБ и ОМБ, по дисциплине, в форме классических Олимпийских заданий, во второй день была проведена практическая работа. Задания по Олимпиаде были составлены Республиканским научно-практическим центром» Дарын». По окончании тура Олимпийские ответы были размещены на интернет-ресурсе РНПЦ «Дарын».
В состав жюри вошли лучшие педагоги университета Манаша Козыбаева-доктора физико-математических, химико-биологических, естественных наук, доктора филологических, гуманитарных наук, кандидаты, магистранты.