Цель данного конкурса: распространение и популяризация навыков STEM, научных знаний цифровых технологий, развитие творческих способностей и интереса школьников к научной и технической деятельности.
В конкурсе приняли участие 5 команд в которых соревновались 20 юных исследователя — это КГУ «Областная специализированная гимназия — интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова», КГУ «Областная специализированная школа – лицей – интернат для одаренных детей ЛОРД», ГККП «Дворец школьников» и АОО «Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления».
На данном мероприятии юные изобретатели не только сразились в игре роботов, но и представили свои инновационные проекты по теме «Научные инновации в искусстве».
Команда «Arta Robotics» заняла 1 место и стала обладателем путевки на республиканский этап, который состоится в феврале месяце в г. Астана.