Целью данной олимпиады является – выявление и укрепление способностей одаренных и талантливых детей из отдаленных населенных пунктов Казахстана, мотивация к участию в олимпиадах международного уровня. Праздник по чествованию победителей и призеров олимпиады прошел с участием акима района имени Габита Мусрепова Анбаева Руслана Акимжановича.
Свое слово аким района начал с поздравления участников олимпиады и отметил, что они честь и гордость, «Золотой фонд» нашего района.
Далее была проведена церемония награждения, в ходе которой победители и призеры были отмечены дипломами І,ІІ и ІІІ степени и ценными призами от КГУ «Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Қызылжар дарыны».
Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!