С 24 по 28 марта 2024 года в г. Алматы прошла XVIII Республиканская математическая олимпиада «Бастау» для учащихся 2-4 классов.
Основная цель республиканской олимпиады-поддержка одаренных детей с особенно развитыми математическими способностями младших классов, вовлечение их в командные соревнования через выявление и формирование творческого общения у начальных классов.
В республиканской математической олимпиаде приняли участие 6 учащихся из числа 2 — 4 классов общеобразовательных учреждений Северо-Казахстанской области, прошедших областной этап.
​Республиканская олимпиада, которая длилась четыре дня, состояла из 3 туров.
​По итогам Олимпиады команда русскоязычной лиги нашего региона заняла призовое место и была награждена дипломом Ⅲ степени. Это: Мардасова Мария-ученица 2 класса, Елисеев Степан-ученица 3 класса, Бондаренко Денис — ученица 4 класса.
Двое наших учеников стали призерами на этой олимпиаде по индивидуальному зачету и стали обладателями дипломов Ⅲ степени. Это: Абильмажинов Алихан, Мардасова Мария.
Все участвовавшие ученики: Сарсенбиева Адия, Абильмажинов Алихан, Галымжанович Чингиз , Елисеев Степан, Бондаренко Денис, Мардасова Мария получили сертификаты участников от РНПЦ «Дарын».