▫️6 апреля 2024 года на базе ГККП «Дворец школьников» состоялся областной отборочный этап Открытого международного фестиваля по робототехнике и программированию «RED FEST» для учащихся организаций образования, принявших участие в проекте «Болашақ инженерлер».
▪️Целью проведения конкурса является создание условий для развития технического творчества школьников, позволяющие оценить и улучшить свои навыки в программировании и проектировании роботов.
▫️Количество участников отборочного этапа составило 53 обучающихся из 8 сельских школ. По итогам конкурса определены победители и призеры по следующим направлениям: движение по линии, сумо, творческая категория.
▪️Победители и призеры областных этапов встретятся осенью 2024 года в г. Астана на международном фестивале с участием команд, представляющих Азербайджан, Узбекистан, Беларусь и другие страны.
▫️Результаты областного отборочного этапа размещены на сайте kyzylzhardaryny.edu.kz.