Отadmin

Апр 29, 2024

Для учащихся 9-11 (12) классов по общеобразовательным предметам
ІV (республиканский) заключительный этап республиканской олимпиады по общественным гуманитарным предметам (Казахский язык и литература и казахский язык в школах с русским языком обучения) прошел в городе Костанай с 1 по 5 апреля. Северо-Казахстанская область представляли 8 учащихся. Данная олимпиада состояла из двух туров. По итогам Олимпиады 3 наших ученика заняли призовое место.
​Махмутова Сумбат, ученица 10 класса первой школьной гимназии, Каипов Руслан, учащаяся 10 класса IT – школы – лицея имени Магжана Жумабаева, Рахматханова Хоназим, учащаяся 11 класса Тайыншинского района Келлеровской средней школы имени Героя Советского Союза И. М. Бережной, награждена дипломом, ценным призом и медалью.
За выдающиеся успехи на Олимпиаде награжден алейдар Жибек, учащийся 10 класса областной специализированной гимназии-интерната для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова.
Желаем всем участникам дальнейших высоких побед. На соревнованиях по знаниям выступайте из числа сильнейших! Благодарим родителей и учителей – предметников.