Республиканский конкурс экологических проектов «ProEсo» для учащихся 5-8 классов.
С 28 по 30 апреля 2024 года команда Северо-Казахстанской области приняли участие в Республиканском конкурсе экологических проектов «ProEсo» для учащихся 5-8 классов, который проходил в городе Астана.
Цель данного конкурса: выявление и поддержка одаренных учащихся с высокими исследовательскими способностями, проявляющих интерес к экологическим проблемам
В конкурсе приняли участие пять учащихся 5 – 8 классов организаций образования области, как индивидуально, так и в командном составе по 4 секциям: «Природа родного края», «Окружающий меня мир – удивительный мир», «Лучшая экологическая инициатива» и «Чистый город начинается с вас».
По итогам конкурса показали отличный результат: диплом II степени — Матушко Никита (КГУ «Гусаковская СШ» Айыртауский район); дипломы III степени — Нұрмахан Аяқөз, Қуаныш Әсел КГУ «Городская классическая гимназия им.С.Шаймерденова» г. Петропавловск; грамота — Назарова Айтан (КГУ «Пескинская СШ» района им.Г.Мусрепова). Всем участникам вручены сертификаты.
Желаем участникам успехов, интересных проектов, несомненных побед и уверенности в себе!